тел. (499) 197-74-00
факс. (499) 946-87-11
г. Москва, ул Народного Ополчения,
д.34, стр.1 Бизнес-центр «ЦКБ-Связь»

Новости ТЭК

25.04.2023 Елена Корзун: Сегодня очень важна консолидация компаний сектора, пока нам дают возможность для корректировки налоговой системы
Генеральный директор Ассоциации «АссоНефть» Елена Корзун прокомментировала ответ Минфина на инициативы о налоговых послаблениях для сектора
24.04.2023 Правительство предложило расширить периметр применения НДД на еще на три участка недр
Правительство внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в первую и вторую части Налогового кодекса Российской Федерации. В документе в том числе предлагается расширить периметр применения налога на дополнительный доход (НДД) на еще три участка недр в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
24.04.2023 Разработка месторождений – только при условии защиты флоры и фауны: Госдума России приняла изменения в закон «О недрах»
Депутаты Госдумы единогласно одобрили сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях поправки в закон «О недрах», разработанные Минприроды России.
12.04.2023 Елена Корзун: Мы считаем, что нужно выделить мелкие и очень мелкие месторождения в отдельную группу НДД
По словам генерального директора Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть», сегодня просто необходима корректировка действующего налогового законодательства, которая освободит независимые нефтекомпании от последствий применения коэффициентов, не связанных с их деятельностью.
13.06.2022 НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - РАЗУКРУПНЕНИЕ ВИНКОВ
считает уважаемый эксперт - к.г.-м.н., директор по геологоразведке ООО «ПЕТРОГЕКО», главный редактор научно-технического журнала «Георесурсы» Александр Соколов. Он полагает, что «структура разведки, добычи и переработки углеводородного сырья начала меняться, и это требует радикальной перенастройки правил взаимоотношений между распорядителем недр, регионами и компаниями»
10.06.2022 ФНС увеличила требования к «Каюм Нефти» на десятки миллионов
Сумма претензий налоговой службы приближается к 4 миллиардам
10.06.2022 Список подпадающих под НДД участков расширен за счет "Роснефти", "Сургутнефтегаза" и других
В третью группу НДД ко второму чтению законопроекта об увеличении перечня участков, которые планируется разрабатывать по системе НДД, добавлены, в частности, и шесть участков независимой нефтегазодобывающей компании «Печоранефтегаз»
10.06.2022 ИНК стала победителем Всероссийского конкурса РСПП
Иркутская нефтяная компания стала победителем на Всероссийском конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2021»
10.06.2022 Названы самые влиятельные «нефтегазовые генералы» Югры. Рейтинг
Сергей Великий, депутат Думы ХМАО, гендиректор и владелец независимой нефтегазодобывающей компании «ИНТЭК — Западная Сибирь», занял в этом рейтинге 58 место
08.06.2022 АО «РНГ» второй год подряд получило высокий рейтинг в области устойчивого развития
Рейтинговое агентство AK&M подтвердило АО «РНГ» рейтинг ESG на уровне «А» - высокая степень устойчивости.
06.06.2022 Областные чиновники заявили о росте инвестиций на 17%
За первые три месяца этого года инвестиции в основной капитал в Саратовской области составили 25,2 млрд руб., что на 17% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сегодня сообщает министерство экономического развития региона. В сырьевом секторе продолжается реализация проектов "ЕвроХим ОНГК" (геолого-разведка газовых запасов в Озинском районе) и "Юкола-Нефть" (разработка месторождений в Духовницком, Ивантеевском, Пугачевском, Перелюбском районах).
06.06.2022 Минприроды прорабатывает налогообложение добычи лития в Иркутской области
Минприроды работает над параметрами налогообложения добычи лития из пластовых вод в Иркутской области. По словам руководителя Роснедр Евгения Петрова, сейчас компании получают лицензию на добычу воды, а добывают литий. "Газпром" и Иркутская нефтяная компания, подписавшие в феврале документы по проекту добычи лития на месторождении, предложили свою технологию его добычи, продолжил глава Роснедр.
06.06.2022 Санкции ударили по независимым нефтекомпаниям Югры
Эмбарго и санкции против нефтяных компании в России уже ощущается, но если ВИНКи переживают этот кризис комфортно, то для малых независимых нефтяных компаний в ХМАО и ЯНАО ситуация может закончится крахом. Об этом заявила гендиректор ассоциации независимых нефтегазовых компаний «Ассонефть» Елена Корзун.
06.06.2022 «Такого кризиса, как сейчас, не было никогда»
Глава «Ассонефти» Елена Корзун о последствиях санкций для малых нефтегазовых компаний
03.06.2022 Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили вопросы газификации Иркутской области
Правительством Иркутской области разработаны проекты трёхсторонних соглашений с компаниями ПАО «Газпром», ООО «Иркутская нефтяная компания» и ПАО «НК «Роснефть», на повестке газификация Братска и Усть-Кута. Принято решение о подведении газопровода и об использовании ресурсной базы ООО «Иркутская нефтяная компания», а также строительстве газотранспортной инфраструктуры в Усть-Куте структурами ПАО «Газпром».
01.06.2022 Цифровизация в "Иркутской нефтяной компании" затронет 7 тысяч человек и 90% HR-процессов
ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) и российский разработчик ПО ForPeople (резидент "Сколково") подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились запустить цифровизацию ключевых HR-процессов в ИНК. Пилотное тестирование будет охватывать 7 тысяч сотрудников нефтяной компании.
31.05.2022 VI Байкальский риск-форум пройдет в Иркутске 12-16 сентября 2022 года
Шестой Международный Байкальский риск-форум состоится в Иркутске 12-16 сентября. Организатор форума - АО «ИНК-Капитал», генеральный партнер – ООО «Иркутская нефтяная компания».
31.05.2022 РЖД и «НС-Ойл» планируют увеличивать погрузку нефтепродуктов
31 мая в Уфе в рамках транспортно-логистической конференции PRO//Движение.Поволжье ОАО «РЖД» и ООО «НС-Ойл» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Стороны намерены предпринимать согласованные действия по развитию транспортно-логистической инфраструктуры Приволжского федерального округа и увеличению объемов железнодорожных перевозок. С 2007 года «НС-Ойл» внесено в реестр действующих мини-НПЗ Минпромэнерго России и является членом Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций России «АссоНефть» [правильно - Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть»].
31.05.2022 Эксперты Агентства нефтегазовой информации прокомментировали идею введения классификатора ТРИЗ
Эксперт ГКЗ, ЦКР и Агентства нефтегазовой информации, к. г.-м. н., заслуженный геолог Югры Александр Шпильман «Целесообразно ввести налоговые льготы на ввод в разработку мелких месторождений, их очень много в Западной Сибири не введено в разработку в связи с нерентабельностью»
31.05.2022 «Самое главное сейчас сохранить каждого налогоплательщика, каждое рабочее место»
Генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» в новостном сюжете телеканала «Россия 24» рассказала о независимой нефтегазодобывающей компании «РНГ», успешно осваивающей Восточные блоки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии.

1 3 4 5